Неовинтажная страничка для мамы.

Привет! В группе Hand-made подошла моя очередь по заданию "Отпечаток времени" , в котором принимаются новые скрапработы с применением техник состаривания. У меня получилась неовинтажная страничка с маминой фотографией:
Перебирая варианты для этого задания на столе появился фоновый листочек: из старой примовской коллекции с трафаретами часов и кружева. Помню как год назад получила новую пасту-кракле и с песочком -  и тестила. Обе - показали отличное качество, все трещинки и песчинки на своих местах (Кракле от Dreanweaver Stencils, с песочком - от Фабрики Декору).
Страничка должны была быть полностью кофейно-винтажной с другой фотографий... прошел год.:)
Новое решение пришло благодаря заданию-палитре от Фабрики Декора: сочная зелень и яркие акценты - без промедления определили нужное фото. Солнечный летний день, юная мама -одна из любимых фотографий.

Я использовала классические техники состаривания: кроме пасты кракле, кофейные, книжные листочки (оказалось непросто найти нужный, ненужный словарь - идеально для таких случаев; в беллетристике обязательно находишь неподходящий смысл), ч/б фото. Пригодился лист от Скрапбериз с ретро-вещами, самодельная фишка с бабочкой, деревянный чип-ножницы (мама шьет с детства), вырубка-салфетка, подложка из-под штампа и чудесные Примовские цветы. Подкрашивала травяной и перламутровой лиловой акварелью.
Баннеры заданий:
"Отпечаток времени" в Hand made

 Страничку я делала по скетчу от Жажды Творчества

Палитра от Фабрики Декору

Спасибо за внимание! Всего доброго!

5 комментариев

  1. Оля привет, рада тебя видеть!!! Получилось красиво и душой!

    ОтветитьУдалить
  2. Страничка очень нежная, действительно от нее веет молодостью и прикосновением времени... Мне очень нравится и композиция и цветовое сочетание с яркой зеленью и цветами, она оживает! Супер! Спасибо, что вдохновляетесь и творите с Фабрикой Декору! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Оль, замечельная страничка! Очень красиво! Спасибо за участие в задании Фабрики декору!

    ОтветитьУдалить