Коллажи: финальный фристайл - обложка "Птичьи голоса"

Подошло финальное задание Дашиного проекта "Коллажи". Насыщенный информацией, с хорошо подготовленными мастер-классами, безумно вдохновляющий он прошел стремительно! Благо, что в голове есть мысли и новые темы для уже свободного плавания! Даша, спасибо за твой труд и ту атмосферу, людей, которых смогла собрать вместе для проекта!
В "экзаменационном" задании Даша предложила свободную тему и для техники использовать понемногу из каждого этапа: фон со скрапбумагой, краски и спреи, объем бумагой и пастой, "нетрадиционные материалы". Вдохновляясь палитрой из Дашинного мк появились такие ассоциации: райский сад, птичьи трели. Картинка с птицами (к сожалению, автора не удалось мне найти), палитра: желтый, розовый, пурпурный, зеленый, коричневый:

Фон из скрапбумаги, сверху кусочек марли, акрил и окрашеная текстурная паста через чипборд, отпечаток краской этим же чипбордом, паста и акрил нанесенный пластиковой картой.
Фото этапов:

 Это пробный неудачный вариант с узором вырезанным из фетровой салфетки. От варианта остался только чипборд.
 Вариант с объемными элементами с помощью слоев скрапбумаги:
 Результат: перманентный маркер, штампинг, эмбосинг красной пудрой на чипборде, самодельный оверлей (розовой лак-маркером) - веточки и надпись "Любовь", бисер и микробисер:
 Детальки:






И вся четверка предыдущих работ вместе, на солнышке:)
Спасибо, что досмотрели!

30 комментариев

  1. Класс! Впрочем, как и все остальные! :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Какие красивые коллажи!! Птички, просто восторг!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Незаметно для себя влюбилась в птичек)

      Удалить
  3. Ответы
    1. Света, я очень рада, что ожидания оправдались! И что тебе небезразлично)))

      Удалить
  4. Смотрю, думаю, какая мне больше всех нравится и не могу понять.... Они все особенные, все красивые, по цвету мне ближе всех зима, весна и осень....
    Очень рада, Оля, что ты постигла и постигаешь еще один этап в творчестве, это просто здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня!!! Значит тебе больше по душе "свежие" палитры :) Я сама не могу понять какая мне больше нравится, - которая в процессе и была самой любимой.:) По цвету и лаконичности, пожалуй весна.
      Очень здорово, что есть такие совместные проекты, в них проще собраться и научиться чему-то новому!

      Удалить
  5. Ааа ! Как все обьемно - прям потрогать хочется . Очень красиво .

    ОтветитьУдалить
  6. Оленька, сколько у тебя стало постоянных читателей за время этого совместного проекта! Значит то, что ты делаешь интересно людям! Помню свое удивление, когда обнаружила твой блог))) Я тогда подумала: почему у такой талантливой девочки с такими интересными работами так мало читателей? Справедливость восторжествовала!
    Твой последний коллаж восхитителен! Нравится цветовая гамма, а еще балдею от того, как смотрится бисер и микробисер) Давно мечтаю прикупить его и никак не найду))) Правда, хозяйка одного магазина, где я постоянная покупательница, говорит, что нашла интересное предложение) Надеюсь, что скоро и я разживусь микробисером))) И птички! Они у тебя как настоящие! Вот как можно сделать такую красоту? Соблюсти все пропорции и сделать настоящих птиц!
    Из всех коллажей больше всего нравятся весна и лето) На счет надписей ты была права) Птичка без слов выглядит немного одиноко)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташ, ты права - совместные проекты могут добавлять читателей, если работы получаются интересными. Я о многих блогах узнавала из топов в заданиях разных челлендж-блогов, и оставалась следить-читать. А сама участвую всего-то во втором совместнике и очень-очень редко в заданиях :) Справедливо добавить, что читатели идут на "запах пирогов с ананасами", - середина проекта совпала с первым юбилейчиком блога))) (Кстати, заходи на конфетку!:))
      Микробисер есть в "Леонардо" по 50р, могу выслать бандеролькой))
      Вот по пропорциям птичек я совсем не специалист - без картинки, из головы получаются такие асбтрактные птички как воробей-колибри в "осени")))
      Все картинки дополнила дудлингом-рамочкой, а вот про надписи и правда забыла! Нужно что-то придумать для одинокого кардинала! Весны и лета требуют наши сердца! :)

      Удалить
    2. Да я тоже так - через задания - блоги многих талантливых мастериц нашла))) Про конфетку - читала, присоединюсь) Они и, правда, делают свое дело - добавляют ПЧ)) У меня чуть не 40 человек добавилось во время первой конфетки, хотя в условиях не было прописано в качестве условия быть постоянным ПЧ. И это радует, значит, люди что-то нашли для себя в моем блоге))) И после практически никто не ушел.
      Над предложением про микробисер - подумаю) Все в интернете пишуь про какой-то чудесный магазин "Леонардо" - у нас такого нет, к сожалению... А может, и к счастью)))
      Прочитала в комментах, что три коллажа выложила на Ярмарке мастеров - желаю удачи!

      Удалить
    3. Спасибо, Наташ! "Леонардо" чудесен своим ассортиментом для рукодельников, а отсутствие его рядом с тобой экономит часы времени и n-ные суммы денег, которые можно оставить там)) Удача на Ярмарке мне точно пригодится, потому как я скорее ремесленник, чем продажник:)

      Удалить
  7. Птички как всегда хороши.
    А рамка по периметру гениальна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за птичек! Рамка - квинтэссенция гламура получилась :)

      Удалить
  8. Очень красивый коллаж! И все пять смотрятся здорово. Как будешь их использовать? Если не секрет))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Не секрет - вставила пару картинок в багет - мне понравилось как смотрится. Теперь думаю, чтобы оформить остальные - и на стенку :) Также попробовала выставить 3 из 5ти на Ярмарке Мастеров - новый интересный опыт для меня.

      Удалить
  9. Ах, чудо как хороши все! И очень органично смотрятся вместе, чего мне как раз и не хватило ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай, спасибо, Вика:) Зато у тебя теперь есть отличный повод сделать новую связную серию!)) И приглашаю на конфетку, через недельку уже розыграю!

      Удалить
  10. Оля, обожаю все твои коллажи!!! Они чудесны!

    И спасибо! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо за чудесное время проведенное с твоим проектом!!!

      Удалить
  11. Оля, Ваши работы-коллажи восхитительны! Каждый из них самодостаточные и уже есть произведение! текстура и структура фона- неповторимы , сложносочиненные и потрясающие! Любуюсь ими давно! Мои поздравления от души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за поздравления! Это необычайно приятно знать, что работа проделана не зря и любуются! А знания, которыми поделилась Даша, помогли этим коллажам появиться на свет!

      Удалить
  12. Вау,очень интересная работа,хочется долго разглядывать и потрогать хочется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за "вау")) Гугл ваш блог и имени к сожаления не выдает!

      Удалить
  13. Оль, очень эмоциональная картина получилась! Безумно нравится! И еще раз приятно посмотреть на все коллажи вместе...супер работа!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое! Значит задумка с райско-тропическим садом для птиц удалась!:) Надо дооформить коллажики в паспарту и наконец-то "сапожник будет с сапогами", вместо голых стен)))

      Удалить